Roseau Sterling Barton

Lot De Six Reed & Barton Francis First Sterling Silver Salad Fork 6 1/8 No Mono

Lot De Six Reed & Barton Francis First Sterling Silver Salad Fork 6 1/8 No Mono    Lot De Six Reed & Barton Francis First Sterling Silver Salad Fork 6 1/8 No Mono

Vous et vos invités adorerez ces belles pièces d’argenterie classiques. Nous offrons six roseaux et barton francis les premières fourchettes à salade en argent sterling.

Pas de monogramme - motif authentique - pas de reproduction. Pourrait-il y avoir quelque chose de plus beau - absolument élégant - l’un des plus beaux modèles jamais! Chaque morceau d’argent est en beau, utilisé mais dans un état comme neuf.

Il n’y a pas de monogramme, de sorte que les nouveaux propriétaires seront libres de faire graver leur initiale. Chaque fourchette à salade mesure environ 6-1/4. Ne manquez pas cette occasion de posséder cette usure plate classique à un prix vraiment élevé. Vous recevrez six belles fourchettes à salade pour 1 prix! Ne sera-t-il pas merveilleux d’avoir suffisamment de fourchettes à salade pour votre prochain dîner?

Plus besoin de fouiller dans les tiroirs. Pourquoi ne pas avoir assez de Francis sous la main ? Tu en vaux la peine. L’article " lot de six roseaux & barton francis première fourchette de salade en argent sterling 6 1/8 no mono " est en vente depuis le dimanche, Février 28, 2021. Cet article est dans la catégorie " antiquités\argent\sterling argent (.

Le vendeur est " judeo-christian-valeurs " et est situé à Cincinnati, Ohio. Cet article peut être expédié dans le monde entier.
  1. maker: reed & barton
  2. style: baroque
  3. age: 1900-1940
  4. pattern: Francis I
  5. type: flatware - fourchettes
  6. composition: argent sterling
  7. marque: reed & barton